Бойцы ЮУрГАУ получили награды ЧОСО за трудовое лето

06.11.2018 2958
Бойцы ЮУрГАУ получили награды ЧОСО за трудовое лето

_EOs27T9MXI (1).jpgШтаб студенческих отрядов Южно-Уральского государственного аграрного университета принял участие торжественном слете, посвященном 55-летию Челябинского областного студенческого отряда им. П. И. Сумина, который состоялся в конгресс-холле отеля «Малахит».

На слете более 700 бойцов и ветеранов движения со всей области подвели итоги трудового лета. Среди них – лучшие бойцы и ветераны штабов студенческих отрядов Института агроинженерии и Института ветеринарной медицины.

Одним из победителей конкурса на звание «Лучший отряд Челябинской области» стал студенческий сервисный отряд (ССервО) «Атлант», занявший 2-е место в своей номинации.

Комиссар Российских студенческих отрядов Мария Корнилова поздравила Челябинский областной студенческий отряд с юбилеем и наградила почётным знаком РСО выдающихся бойцов и ветеранов движения. Среди них – экс-командир штаба Института агроинженерии Александр Цешковский. Кроме того, почетными грамотами РСО со знаком отличия награждены нынешний командир штаба ИАИ Дарья Ярухина и мастер ССервО «Атлант» Светлана Солодовник.. Комиссар штаба, боец студенческого педагогического отряда «Улыбка» Александр Чипизубов, командир отряда «Атлант» Илья Первушин, комиссар этого отряда Елизавета Скакова и командир студенческого отряда проводников «13-й вагон» (ИВМ) Анастасия Белькова получили благодарности РСО.

Неотъемлемой частью церемонии награждения стал также концерт с участием победителей творческого конкурса Всероссийского слета студенческих отрядов-59 и презентацией нового гимна Челябинского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» в исполнении хора имени М. Бублика.