Студенты и сотрудники ЮУрГАУ стали донорами

09.11.2018 2883
Студенты и сотрудники ЮУрГАУ стали донорами

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся День донора.

DPnXiB-TCB8.jpg

Акция прошла в два этапа: 2 дня специально оборудованный мобильный блок-модуль Федеральной станции переливания крови работал в Институте ветеринарной медицины, и 2 дня в Институте агроинженерии. Студенты, сотрудники и все желающие могли сдать кровь и спасти чью-то жизнь.

grXU-BNTbqs.jpg

В Институте ветеринарной медицины (Троицк) обследование на предмет возможности стать донором крови прошли 186 человек, из них 140 по медицинским показаниям смогли сдать кровь.

IMG_7481.jpg

Вслед за Троицком, возможность сдать кровь получили студенты Института агроинженерии (Челябинск). Здесь сдать кровь пожелали 173 человека, но сдать смогли лишь 131.

IMG_7483.jpg