Преподаватель ЮУрГАУ обсудил вопросы организации чемпионата России по кикбоксингу

13.11.2018 2238

Доцент Южно-Уральского государственного аграрного университета, первый вице-президент Федерации кикбоксинга России, заслуженный тренер России Фаригат Фаткуллович Касымов принял участие в рабочей встрече комиссии по организации чемпионата и первенства России по кикбоксингу среди студентов.

Встреча состоялась на базе Сибирского государственного университета физической культуры (г. Омск). Помимо доцента ЮУрГАУ на нем присутствовали ректор СибГУФК Олег Степанович Шалаев, президент СибГУФК, президент Сибирской олимпийской академии, вице-президент РССС Владимир Иванович Михалёв, президент РССС по Омской области, ЗМС Филип Салугин, зав.кафедрой единоборств СибГУФК Аркадий Владимирович Литманович. Присутствующие обсудили вопросы организации чемпионата и первенства России по кикбоксингу среди студентов, участие студенческой сборной команды России по кикбоксингу в Европейской универсиаде (30 июля – 4 августа 2019 года, Хорватия, г. Загреб), планы дальнейшего развития кикбоксинга в студенческой среде, а также возможность включения кикбоксинга во Всероссийскую универсиаду.

Чемпионат и первенство состоятся в Омске с 30 января по 3 февраля грядущего года. ЮУрГАУ также примет в нем участие.