Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Бухгалтеры сельхозорганизаций получили новые знания по налогообложению и составлению годовой отчетности за 2018 год

25.12.2018 1629
Бухгалтеры сельхозорганизаций получили новые знания по налогообложению и составлению годовой отчетности за 2018 год

Новая учёба бухгалтеров и финансистов более чем 120 сельскохозяйственных организаций Челябинской области, специалистов районных управлений сельского хозяйства состоялась на базе Южно-Уральского государственного аграрного университета в Троицке. Семинар-совещание «Подготовка к отчетности за 2018 год. Изменения в налоговом и бухгалтерском законодательстве» организовали минсельхоз Челябинской области и ЮУрГАУ.

IMG_4072_small.jpg

Семинар прошёл под руководством начальника управления бухгалтерского учёта и отчётности Министерства сельского хозяйства Челябинской области Светланы Исаковой. По завершении мероприятия состоялось заседание круглого стола, которое провёл заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Александр Раевский. На круглом столе обсуждались вопросы, посвящённые тематике семинара-совещания.

IMG_4016_small.jpg

В работе семинара принял участие директор ООО «Аудиторская фирма «МИАЛ-аудит», главный редактор журнала «Помощник сельскому бухгалтеру» Алексей Лузянин из Новосибирска. Он рассказал о нововведениях в налоговом законодательстве, показал практический расчет единого сельхозналога (ЕСХН) в 2019 году, а также раскрыл тему «Оптимизация системы налогообложения с 2019 года», уделив особое внимание важным переходным моментам при переходе с ЕСХН на схему «ЕСХН + НДС» или на общий режим налогообложения.

IMG_4026_small.jpg

Директор ООО «Линк-сервис» Вячеслав Абисалов дал информацию о программном решении для расчёта ЕСХН в «1С: Версия 8.3» Учет налогов, в том числе ЕСХН, НДС и другие. О новых банковских продуктах для клиентов АО «Россельхозбанк» рассказала заместитель директора Челябинского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Елена Летова.

Начальник управления бухгалтерского учета и отчетности – главный бухгалтер Министерства сельского хозяйства Челябинской области, кандидат экономических наук Светлана Исакова ознакомила участников семинара с особенностями формирования годовой бухгалтерской отчетности в организациях агропромышленного комплекса за 2018 год.

По вопросам изменений в отчетности К(Ф)Х, ИП, потребительских и кредитных кооперативов за 2018 год доложила ведущий специалист отдела по развитию малых форм хозяйствования областного Минсельхоза Елена Лебедева.

Пресс-центр Минсельхоза 
Челябинской области

Фото Александра Карасева



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить