Южноуральцев приглашают обучиться методам неформального образования у профессионалов

18.01.2019 1583

30 января пройдет фестиваль неформального образования «Здесь и сейчас». Участники посетят образовательную программу из тренинговых сессий от ведущих экспертов России и ближнего зарубежья. Регистрация открыта до 25 января.

«Одним из главных способов повышения компетенций в 21 веке признано неформальное образование. Челябинская область не стоит на месте, благодаря чему возникает большое количество площадок по развитию организаторских навыков и уровня командной работы. Основная часть таких мероприятий направлена на поддержку социальных инициатив молодежи, где внимание уделяется разработке и грантовому поощрению идей. Мы хотим заострить внимание на сопровождении проекта и итоговом социальном эффекте», – комментирует Екатерина Лапаева, организатор фестиваля и председатель Института социальных инноваций «ПРОдвижение».

Программа мероприятия представит 8 мастер-классов, где тренеры затронут темы проектной работы и покажут инструменты эффективной коммуникации, поговорят об измерении социального эффекта, о способах преодоления эмоционального выгорания и развитии критического мышления. Помимо образовательной части для гостей состоится нетворкинг и презентация некоммерческих движений Южного Урала.

Спикеры из России и ближнего зарубежья выступят для активистов и руководителей проектных команд, сотрудников общественных организаций, педагогов и тренеров, которые пройдут конкурсный отбор. Чтобы стать участником необходимо пройти регистрацию: promol174.timepad.ru/event/885612.

Организатором является Челябинская региональная молодежная общественная организация «Институт социальных инноваций молодежи «ПРОдвижение».