Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ в 2019 году вновь смогут пройти практику в Германии

23.01.2019 2238
Студенты ЮУрГАУ в 2019 году вновь смогут пройти практику в Германии

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялись встречи с представителями программы  LOGO e.V. господином Альбертусом Волбринком и Анастасией Струковой.

IMG_0736_1.jpg

С представителями программы встретились ректор университета Виктор Григорьевич Литовченко и директор Института агроинженерии Сергей Дмитриевич Шепелев. Они обсудили перспективы российско-германского сотрудничества в области образования и науки в сельском хозяйстве. Также Альбертус Волбринк и Анастасия Струкова рассказали о программе и стажировке в Германии студентам вуза и провели тестирование и собеседование с изъявившими желание пройти практику на немецких сельскохозяйственных предприятиях в этом году. Представители программы оценивали языковые компетенции, а также мотивацию студентов, специальные умения и навыки. На практике в Германии будущие стажеры закрепят знания, полученные на занятиях в вузе, повысят уровень владения немецким языком, познакомятся со страной. В прошлом году 4 студента ЮУрГАУ получили возможность пройти производственную практику на фермерских хозяйствах Германии по программе LOGOe.V.

IMG_0745_1.jpg

– Наши студенты всегда возвращаются с практики из других стран с уникальными комплексными знаниями и опытом, – отметил ректор, – поэтому мы стараемся расширять международные связи. С немецкими хозяйствами мы работаем более 20 лет и всячески поддерживаем студентов, желающих проходить практику за рубежом.

IMG_0798_1.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить