Отчитались о работе и устроили концерт живой музыки: как студенты ЮУрГАУ отметили Татьянин день

25.01.2019 2710

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета встретились в Институте агроэкологии – филиале вуза – на круглом столе и концерте живой музыки в главный студенческий праздник – Татьянин день.

s47IG09qMGI.jpg

На круглом столе со студентами встретились проректор по учебной работе Сергей Дмитриевич Шепелёв, проректор по финансовой и экономической работе Светлана Васильевна Черепухина и проректор по внеучебной работе Марина Михайловна Горожанина. Активисты из Совета обучающихся и Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов отчитались о студенческом самоуправлении за 2018 год.

BdNC05LVuRc.jpg

Также студенты задали руководству вуза свои вопросы.

-HdZfLVyBc0.jpg

После круглого стола в рамках неофициальной части праздника студенты посетили рок-фестиваль, который ежегодно организует музыкальная группа Института агроэкологии «Флюгер» в честь Дня студента. В этом году концерт живой музыки назывался «Дом восходящего солнца». В концерте также приняли участие кавер-группа ЮУрГАУ «Sutie Pie», вокалистка университетского коллектива «Феникс» Светлана Танаева, музыкальные группы из Челябинска, Долгодеревенского и Октябрьского.

20z38GzTe5o.jpg

Концерт живой музыки – ежегодное локальное событие в Институте агроэкологии – в этом году вышел на общеуниверситетский уровень. В Миасское съехались студенты из Челябинска (Институт агроинженерии) и Троицка (Институт ветеринарной медицины). Еще одним традиционным событием на День студента является совместный поход студентов на каток в Институте ветеринарной медицины.

Фото Виктории Поповой

DD_Qsp3nMXk.jpg