В научной библиотеке ЮУрГАУ открылась выставка «900 дней мужества»

25.01.2019 2374
В научной библиотеке ЮУрГАУ открылась выставка «900 дней мужества»

Научная библиотека Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета подготовила книжную выставку «900 дней мужества». Выставка приурочена к 75-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

27 января 1944 года советские войска после ожесточенных боев прорвали немецкую блокаду и перешли в наступление. На выставке студенты смогут познакомиться с воинами Ленинградского фронта и бытом жителей блокадного города: скудный паек, «дорога жизни» на Ладожском озере, самоотверженный труд во имя победы, за которую многие люди заплатили своими жизнями.

Познакомиться с выставкой можно по адресу пр. Ленина, 75, ауд. 103 (пн.-пт. с 10:00 до 17:00).