Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ почтили память воинов и жителей блокадного Ленинграда

28.01.2019 3234
Студенты ЮУрГАУ почтили память воинов и жителей блокадного Ленинграда

crTTyzdDe3g.jpgСтуденческие поисковые отряды Южно-Уральского государственного агарного университета «Сварог» и «Стрела» приняли участие в акциях, посвященных 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

«Сварог» почтил память воинов и жителей блокадного города на Ленинградском мосту Челябинска. Студенты возложили цветы к мемориалу. Бойцы поискового движения «Стрела» приняли участие в традиционной акции «Блокадный хлеб», состоявшейся в Троицке. Здесь студенты также возложили цветы, узнали чуть больше о 872 блокадных днях и получили продуктовые талончики, памятные листовки и кусок простого хлеба – порцию еды, которую получали жители Ленинграда на день. Акцию «Блокадный хлеб» в селе Миасское провели поисковики поискового отряда «Сварог» из Института агроэкологии.

FTRnmcD-t5o.jpg

0TC1z5ZnWwU.jpgПоисковые отряды аграрного университета – одни из первых, организованных в Челябинске и Троицке. Их руководитель – выпускник, а ныне аспирант ЮУрГАУ, руководитель «Поискового движения России» в Челябинской области Антон Шарпилов. Поисковики проводят в вузе большую работу по военно-патриотическому воспитанию, помогая в организации тематических выставок, встреч с героями России и проведении мероприятий в честь Дня защитника Отечества, Дня Победы и так далее.

Для справки: полное освобождение Ленинграда от фашистской блокады произошло 27 января 1944 года.

VWJYaz18teM.jpg



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить