Поздравление ректора ЮУрГАУ В. Г. Литовченко с Днем российской науки

Поздравление ректора ЮУрГАУ В. Г. Литовченко с Днем российской науки

Уважаемые преподаватели, профессора, аспиранты, студенты, коллеги!

Поздравляю вас с Днем российской науки!

Процесс обучения всегда шагает рука об руку с научными исследованиями. Изучая и преображая окружающую действительность, ученые обеспечивают динамичное развитие и процветание своей страны.

Наш вуз отличают давние научные традиции: действуют 2 диссертационных совета, выпускается научный журнал, ведется работа по грантам Министерства науки и высшего образования РФ, фонда «Сколково». Наши ученые проводят исследования по заказам Министерств сельского хозяйства Российской Федерации и Челябинской области. Высокую востребованность научных разработок ученых ЮУрГАУ у товаропроизводителей подтверждает и стабильно высокое количество выполняемых хоздоговорных тем. Ежегодно в вузе проводятся международные и национальные научные конференции. Стоит отметить, что наряду с преподавателями исследованиями занимаются и студенты.

В этот праздник желаю дальнейшей плодотворной работы на благо нашей страны, жизненной энергии и крепкого здоровья. Пусть результаты ваших изысканий публикуются в журналах не только России, но и за рубежом, вас активно цитируют, а разработки всегда будут востребованы производством!

Ректор В. Г. Литовченко