Бойцы студенческих отрядов ЮУрГАУ будут работать на космодроме

23.06.2016
Бойцы студенческих отрядов ЮУрГАУ будут работать на космодроме

Во вторник, 28 июня, сводный строительный отряд Южно-Уральского государственного аграрного университета «Союз-74» отправится работать на космодром «Плесецк».

На космодром поедут 18 бойцов ЮУрГАУ, которые примут участие в работе 5-й юбилейной Всероссийской студенческой стройки «Поморье-2016». Они будут работать на объектах инфраструктуры космодрома «Плесецк»: выполнять штукатурные, бетонные, малярные, земельные и другие виды общестроительных работ. На работу в «Плесецк» были приглашены 19 студенческих отрядов со всей России. «Союз-74» – единственный студенческий отряд Челябинской области, который примет участие в этом проекте.

Студенческие отряды ЮУрГАУ в этом году работают по всей стране. Студенческий отряд спасателей «Дельфин» следит за безопасностью отдыхающих на пляжах Челябинской области. Проводники из «Короны» уже разъехались по всей стране. Педагогический отряд «Улыбка» работает в детском оздоровительном лагере «Орленок». 1 июля на север уезжают строители из отряда «Южный Урал», в этот же день в Ялту улетает сервисный отряд «Атлант».

// Раздел: