Студенты ЮУрГАУ – на форуме «Экоинжиниринг 1.0»

15.02.2019 2693
Студенты ЮУрГАУ – на форуме «Экоинжиниринг 1.0»

dxztxr5e.jpgСтуденты инженерно-технологического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в экологическом форуме «Экоинжиниринг 1.0».

Студенты 420-й, 323-й, 222-й групп приняли участие в дискуссионных площадках, посвященных раздельной сортировке мусора, альтернативной переработке вторсырья и других актуальных экологических вопросов. Руководителем групп выступил доктор с\х наук, доцент, профессор кафедры тракторов сельскохозяйственных машины и земледелия Владимир Степанович Зыбалов.

В рамках учебной программы студентов ЮУрГАУ знакомят с актуальными проблемами общества и возможностями их решения в рамках выбранной профессии. Так, с экологическими проблемами в прошлом ноябре познакомились студенты энергетического факультета на форуме «Изменение климата и экология промышленного города».

rtywrs.jpg