Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

На Южном Урале начнется подготовка волонтеров к международным событиям 2020 года

26.02.2019 2128
На Южном Урале начнется подготовка волонтеров к международным событиям 2020 года

27 февраля при поддержке Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского стартует проект «Команда 2020». Его основная задача – набор, подготовка, обучение и работа южноуральских волонтеров на конгрессно-деловых мероприятиях. В их числе более 100 событий разного уровня, а также Саммиты ШОС и БРИКС в 2020 году.

Добровольцы будут заниматься организацией культурных и официальных мероприятий, помогать службам аккредитации, питания, безопасности и навигации участников и т.д.

«С нами жители Челябинска смогут стать частью масштабных изменений региона или помочь организаторам официальных встреч руководителей иностранных делегаций, бизнесменов или молодежи стран ШОС и БРИКС. Подать заявки уже можно на международные экономические форумы, которые в этом году пройдут в Санкт-Петербурге и во Владивостоке», – рассказал руководитель проекта Вероника Ливончик.

Эти мероприятия значительно отличаются от чемпионатов и прочих спортивных событий – деловая специфика отражается на работе волонтеров. Требования к кандидатам иные: нужно не только владеть языками и быть ответственным, но и хорошо знать деловой этикет и культуру стран мира.

«Проект «Команда 2020» позволит южноуральским волонтерам не только набраться опыта для организации волонтерского корпуса Саммитов ШОС и БРИКС, но и разовьет новое направление добровольчества», – отмечает заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Презентация «Команды 2020» пройдет онлайн в официальном инстаграм-аккаунте. 27 февраля в 19:00 организаторы расскажут подробнее о планах работы, представят сайт и ответят на все вопросы в режиме реального времени.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить