Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

ЮУрГАУ представил Россию на одной из крупнейших сельскохозяйственных выставок Франции

04.03.2019 2092
ЮУрГАУ представил Россию на одной из крупнейших сельскохозяйственных выставок Франции

IMG-20190226-WA0009.jpg

Студентка факультета ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета Анастасия Дашкевич и старший преподаватель кафедры «Иностранные языки и русский язык как иностранный» Наталья Александровна Ригина приняли участие в Международной сельскохозяйственной выставке в Париже.


ЮУрГАУ стал одним из двух вузов, представивших Россию на выставке и конкурсах, которые проводились в ее рамках. Так, представители ЮУрГАУ приняли участие в традиционном мероприятии «Европейский буфет», где познакомили иностранные делегации с продуктами челябинских компаний «Увелка» и «МС Конди». Также на стенде Челябинской области был представлен уральский мед и красная икра российского производства.

20190226_155006_resized.jpg

Кроме того, студентка Анастасия Дашкевич наряду с 55 конкурсантами из 24 стран приняла участие в конкурсе будущих специалистов в области животноводства. Студентка показала профессиональные навыки по оцениванию физиологических и морфологических признаков мясных и молочных пород коров, достойно представив Россию.

IMG-20190226-WA0016.jpg

Сотрудничество с Францией – одно из приоритетных направлений международной деятельности ЮУрГАУ, которое продолжается уже более 20 лет. Студенты вуза учатся по программам академической мобильности, проходят практику во французских компаниях и участвуют в международных конкурсах. Так, в прошлом году в рамках Международной выставки в Париже студентки ЮУрГАУ Елена Кучина и Дарья Ромашова приняли участие в конкурсах по оценке крупного рогатого скота и оценке качества вина соответственно.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить