На энергетическом факультете ЮУрГАУ выбрали перспективные студенческие научные исследования

04.03.2019 2540

фото 2.jpgНа кафедре электрооборудования и электротехнологий энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялось заседание одной из секций LXX ежегодной студенческой научной конференции.

В заседании секции участвовали более 30 студентов, магистрантов, сотрудников и преподавателей кафедры ЭОЭТ. Студентами как выпускных, так и младших курсов было представлено 10 докладов. По итогам заседания секции наиболее интересные и перспективные работы рекомендованы для представления на конкурс студенческих научных работ. К ним относится работа студента третьего курса И. Богданова «Исследование теплового состояния изоляции асинхронных двигателей с использованием пространственного моделирования их конструктивных элементов» (научный руководитель доцент Р. В. Банин). Также к публикации рекомендованы результаты исследований магистрантов Р. Абдрашитова «Электрические способы и устройства для борьбы с роением медоносных пчел» и Н. Абдуллина «Электрические способы и устройства для сбора пчелиного яда», научным руководителем которых является доцент кафедры С. С. Салихов. Получила рекомендацию на конкурс работа «Обеспечение оптимального микроклимата помещения для содержания телят с использованием электронно-ионной технологии» магистранта второго года обучения Г. Луканина (научный руководитель – доцент С. И. Уразов).

В целом следует отметить разноплановость докладов, охватывающих различные отрасли сельского хозяйства, достаточно высокий уровень профессиональной подготовки студентов, высокое качество представленного графического материала и возможность развития тем научных исследований.