Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Более 150 школьников написали в ЮУрГАУ олимпиаду по математике, физике и информатике

05.03.2019 2527
Более 150 школьников написали в ЮУрГАУ олимпиаду по математике, физике и информатике

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников «Россети».

Более 150 учащихся школ города Челябинска и Челябинской области выполнили задания олимпиады по математике, физике и информатике. По окончании олимпиады школьники познакомились с направлениями подготовки и условиями поступления в ЮУрГАУ. Для них была проведена экскурсия по электротехническим лабораториям энергетического факультета. Кроме того, преподаватели университета вошли в состав регионального жюри и апелляционной комиссии.

Олимпиада проводится на базе ЮУрГАУ второй год. В прошлом году участие приняли более 80 школьников. Цель олимпиады – выявление талантливых школьников, повышение их мотивации к обучению в образовательных организациях по программам энергетической направленности, а также совершенствование организации взаимодействия ДЗО ПАО «Россети» с образовательными организациями.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить