Команды ЮУрГАУ выиграли соревнования по армрестлингу и пауэрлифтингу Универсиады вузов Челябинской области

19.03.2019

Команды Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли 1-е и 2-е места соревнований по армрестлингу и пауэрлифтингу в зачет Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области во II группе.

C1Dj_4ehY9Q.jpg

«Золото» соревнований по армрестлингу получила команда Института агроинженерии ЮУрГАУ. Отличились студенты Ангелина Моисеева, Дмитрий Халиков, Андрей Журавлев, Сергей Чигирь (1-е места), Алина Хужина, Тимур Кунакбаев, Иван Галинко (2-е места), Мария Ширяева (3-е место). Общекомандное «серебро» соревнований по армрестлингу – у команды Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ. Отличились студенты Доди Содиков, Зулфикорбек Ашуров и Шахзод Ташбулатов, выигравшие бронзовые медали.

Mer1D-9ZrFw.jpg

В соревнованиях по пауэрлифтингу места распределились так же: 1-е общекомандное место – у Института агроинженерии, 2-е – у Института ветеринарной медицины. В команде-победителе соревнований личных наград добились Всеволод Емельянов, Анастасия Тарасова («золото»), Альбина Камчыбекова, Жамал Алыкулова, Александра Чигинцева, Сергей Абросимов, Артем Фукало, Иван Власов («серебро»), Александр Соловьев, Михаил Голованов («бронза»). В «серебряной» команде отличилась Анна Рыженкова, занявшая 2-е место.

Архивные новости

14 Июня, 2017
Первая волна абитуриентов зачислена – в ЮУрГАУ осталось 142 бюджетных места

Сегодня, 3 августа, в Южно-Уральском государственном аграрном университете вышел приказ о первом этапе зачисления абитуриентов в число студентов первого курса. Зачисление прошло по программам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения.
13 Июня, 2017
ЮУрГАУ приглашает на организационное собрание первокурсников Института ветеринарной медицины

Организационные собрания первокурсников (встречи с руководством университета, деканами факультетов, директором студенческого городка) состоятся 22 и 23 августа в 12:00.
807 абитуриентов стали первокурсниками ЮУрГАУ

Сегодня, 8 августа, в Южно-Уральском государственном аграрном университете вышел приказ о 2-м этапе зачисления абитуриентов на 1-й курс.
13 Июня, 2017
Абитуриенту о кафедре биологии и экологии

Уважаемые абитуриенты, приглашаем вас учиться в Институт ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета и посетить нашу кафедру.
12 Июня, 2017
Абитуриенту о кафедре товароведения, продовольственных товаров и ветеринарно-санитарной экспертизы

Кафедра товароведения продовольственных товаров и ветеринарной экспертизы приглашает всех абитуриентов познакомиться поближе! Давайте пройдёмся по аудиториям нашей кафедры и посмотрим что изучают студенты на занятиях.
11 Июня, 2017
В ЮУрГАУ зачислили первых абитуриентов

Сегодня, 29 июля, в Южно-Уральском государственном аграрном университете вышел приказ о зачислении первых абитуриентов в число студентов 1-го курса.
11 Июня, 2017
Южно-Уральский государственный аграрный университет  приглашает  поступающих  получить специальность «Ветеринария» на бюджетной основе

Южно-Уральский государственный аграрный университет приглашает поступающих получить специальность «Ветеринария» на бюджетной основе

Поступающим предлагается 120 бюджетных мест по очной форме обучения, 50  по  заочной и 20 по  очно-заочной.
10 Июня, 2017
Приглашаем к нам учиться: профессия - биотехнолог

Приглашаем абитуриентов  получить профессию биотехнолога на бюджетной основе!
В 2016 году в ЮУрГАУ будут учиться 1435 первокурсников

В Южно-Уральском государственном аграрном университете подписаны приказы о зачислении на 1-й курс абитуриентов по программам высшего образования: всего в вузе в новом учебном году будут учиться 1435 первокурсников.
09 Июня, 2017
Инженерно-технологический факультет ЮУрГАУ продолжает набор абитуриентов

Инженерно-технологический факультет Института агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета продолжает набор абитуриентов по программам высшего образования на бюджетной основе. Торопитесь, осталось всего 10 мест!
09 Июня, 2017
Абитуриентам о профессии ветеринарного врача

В Южно-Уральском государственном аграрном университете идет прием студентов на направление обучения "Ветеринария".
Результат от сотрудничества получен

В соответствии с договором о творческом сотрудничестве между кафедрой незаразных болезней Института ветеринарной медицины  ЮУрГАУ и МОУ СОШ д. Сарафаново Чебаркульского района представители кафедры неоднократно выезжали в с. Сарафаново для проведения исследований и освоения практических навыков учениками школы. Главная цель договора – подготовить потенциальных абитуриентов к обучению в институте. Ученики школы неоднократно были гостями кафедры незаразных болезней.
08 Июня, 2017
Энергетический факультет приглашает абитуриентов!

Энергетический факультет - один из старейших факультетов в Южно-Уральском государственном аграрном университете .
07 Июня, 2017
Озерских школьников пригласили изучать ветеринарию в ЮУрГАУ

Южно-Уральский государственный аграрный университет провел День открытых дверей в Детском эколого-биологическом центре города Озерск.
21 Декабря, 2016
Профориентационная работа продолжается

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком в юном возрасте. Правильный выбор позволяет реализовать свой потенциал, избежать разочарования, оградить себя и свою семью от неуверенности в завтрашнем дне. С цитаты Дж. Рескина «Чтобы люди находили счастье в своей работе, необходимы три условия: работа должна быть им по силам, она не должна быть изнуряющей, и ей должен сопутствовать успех» 16 декабря 2016 г. началось выступление преподавателей Института ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» перед выпускными группами Троицкого авиационного технического колледжа – филиала ФГБОУ ВО «Московский государственный технический университет гражданской авиации».