Команды ЮУрГАУ выиграли соревнования по армрестлингу и пауэрлифтингу Универсиады вузов Челябинской области

19.03.2019 2065

Команды Южно-Уральского государственного аграрного университета заняли 1-е и 2-е места соревнований по армрестлингу и пауэрлифтингу в зачет Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области во II группе.

C1Dj_4ehY9Q.jpg

«Золото» соревнований по армрестлингу получила команда Института агроинженерии ЮУрГАУ. Отличились студенты Ангелина Моисеева, Дмитрий Халиков, Андрей Журавлев, Сергей Чигирь (1-е места), Алина Хужина, Тимур Кунакбаев, Иван Галинко (2-е места), Мария Ширяева (3-е место). Общекомандное «серебро» соревнований по армрестлингу – у команды Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ. Отличились студенты Доди Содиков, Зулфикорбек Ашуров и Шахзод Ташбулатов, выигравшие бронзовые медали.

Mer1D-9ZrFw.jpg

В соревнованиях по пауэрлифтингу места распределились так же: 1-е общекомандное место – у Института агроинженерии, 2-е – у Института ветеринарной медицины. В команде-победителе соревнований личных наград добились Всеволод Емельянов, Анастасия Тарасова («золото»), Альбина Камчыбекова, Жамал Алыкулова, Александра Чигинцева, Сергей Абросимов, Артем Фукало, Иван Власов («серебро»), Александр Соловьев, Михаил Голованов («бронза»). В «серебряной» команде отличилась Анна Рыженкова, занявшая 2-е место.