В ЮУрГАУ состоялся День открытых дверей-2019

27.03.2019 1865
В ЮУрГАУ состоялся День открытых дверей-2019

Школьники Челябинской области познакомились с Южно-Уральским государственным аграрным университетом на Дне открытых дверей, который состоялся на базе Института агроинженерии.

_SCR0360_1.jpg

На Дне открытых дверей были представлены все факультеты вуза, которые в рамках выставочных композиций познакомили потенциальных абитуриентов с направлениями обучения. Так, Институт ветеринарной медицины представил контактный зоопарк, а Институт агроинженерии – различные технические тренажеры. Школьники смогли почувствовать себя водителем трактора, ветеринарным врачом, дрессировщиком, технологом, ландшафтным дизайнером и так далее. Познакомиться с вузом ученики школ смогли в рамках экскурсий по учебным аудиториям и лабораториям, а с творческими коллективами и общественными организациями – на праздничном концерте.

_SCR0444_1.jpg

Всего День открытых дверей посетили 137 школьников из 40 районов.

Фото Дмитрия Ганенко

_SCR0345_1.jpg