Аспирант ЮУрГАУ принял участие в открытии Всероссийской акции «Вахта памяти»

05.04.2019 2523
Аспирант ЮУрГАУ принял участие в открытии Всероссийской акции «Вахта памяти»

Аспирант Южно-Уральского государственного аграрного университета, руководитель студенческого поискового отряда «Сварог» Антон Шарпилов принял участие в открытии Всероссийской акции «Вахта памяти-2019».

Всероссийскую акцию «Вахта Памяти-2019» открыл президент России Владимир Владимирович Путин.

Антон Шарпилов принял участие в масштабном событии, так как помимо руководства студенческими поисковым отрядом ЮУрГАУ является руководителем Поискового движения Челябинской области и членом общественной палаты Челябинской области. Кроме церемонии открытия аспирант стал участником ряда мероприятий, в рамках которых он обсудил с другими представителями регионов России подготовку к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, проблемы патриотического воспитания молодежи.

В этом году поисковые отряды ЮУрГАУ «Сварог» и «Стрела» примут участие в поисковой работе в Кировском районе Ленинградской области ( ур. Гайтолово) с 20 апреля по 12 мая.