В ЮУрГАУ пройдет III региональная проектно-аналитическая сессия для школьников и студентов

09.04.2019 2420

В Южно-Уральском государственном аграрном университете 11 и 12 апреля в рамках очередного заседания ассоциации «Образовательное содружество» состоится III региональная проектно-аналитическая сессия «Вызовы сегодняшнего дня: формирование экологической культуры молодежи средствами проектно-исследовательской деятельности».

Заседание ассоциации и сессия пройдут на базе Института агроэкологии – филиала ЮУрГАУ. В заседании организации примут участие заместитель министра сельского хозяйства Александр Алексеевич Раевский, и. о. ректора ЮУрГАУ Светлана Анатольевна Чичиланова, представители средних, средних специальных и средних профессиональных образовательных организаций. На пленарной части будут обсуждены актуальные вопросы экологии, а на круглом столе – развитие системы непрерывного образования и проектно-исследовательской деятельности. В рамках сессии школьники и студенты из ссузов Челябинской области представят свои научные и творческие проекты, познакомятся с вузом и посетят мастер-классы. В числе прочего обучающиеся научатся определять физико-химические свойства природных вод, оценивать качество молока и яиц, фитотоксичность почвы, познакомятся с практическими основами грибоводства, узнают о микробиологии окружающей среды и многое другое. Также для школьников проведут научно-просветительскую командную игру «Открытая лаборатория – ECO», экскурсионные программы «Ночь в музее» и «Библионочь», дискотеку.

Ассоциация «Образовательное содружество» – объединение образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования и других некоммерческих и общественных организаций. Председатель организации – ректор ЮУрГАУ Виктор Григорьевич Литовченко.