Студенты ЮУрГАУ познакомились с энергоаудитом и микроклиматом инженерно-технических помещений крупного ТРК

10.04.2019 2794

Студенты энергетического факультета Южно-Уральского государственного аграрного университета посетили выездное практическое занятие в инженерно-технических помещениях ТРК «Алмаз».

20181205_134042.jpgЗанятие было организовано для студентов 304-й группы, обучающихся по направлению «Агроинженерия», профилю «Электротеплообеспечение муниципальных образований». Занятие провел Арсен Халитович Доскенов. Студенты изучали вопросы, связанные с микроклиматом и энергоаудитом помещений. Студенты познакомились с  системами автоматизации и диспетчеризации тепло- и хладоснабжения комплекса и пакетом применяемых энергоэффективных технологий, со схемой присоединения комплекса к тепловой сети, внутренней схемой распределения тепловой энергии и системой приточно-вытяжной вентиляции. Студенты посетили технический диспетчерский пункт, центральный тепловой пункт, индивидуальный тепловой пункт, насосную пожарную станцию, приточные вентиляционные камеры и холодильный центр.

20181205_142427.jpg

Студенты ЮУрГАУ часто выезжают на производственные и торговые объекты для изучения вопросов их функционирования в том направлении, которое они изучают в вузе. Так, например, в марте студенты инженерно-технологического факультета прошли обучение на базе молочного комплекса ООО «Заря», с. Баландино.