Студенты ЮУрГАУ – за речевую культуру

Студенты ЮУрГАУ – за речевую культуру

Студенческий педагогический отряд Южно-Уральского государственного аграрного университета «Энерджи» совместно с МКУ «Центр помощи детям» г. Троицка организовал акцию по искоренению сквернословия под девизом «Мат – не наш формат!».

Мероприятие состоялось в Троицком технологическом техникуме. Студенты подготовили сценку, в которой душа человека мечется между демонами – нецензурной лексикой – и ангелами – аллегорией порядочных слов. В завершение акции каждый присутствующий в зале надел на лицо марлевую маску с надписью «Мат – не наш формат» в знак солидарности с точкой зрения активистов.

Это не первая социальная акция педагогического отряда «Энерджи». В этом месяце студенты также провели акцию «Меняем сигарету на конфету».