Ректор открыл слет студенческого актива ЮУрГАУ

23.04.2019 2468
Ректор открыл слет студенческого актива ЮУрГАУ

Ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Виктор Григорьевич Литовченко открыл слет студенческого актива.

IMG_9222.jpg

Ректор пожелал участникам слета плодотворной работы, получения новых знаний и успехов в общественной деятельности. После торжественной церемонии открытия участники посетили тренинг на знакомство и командообразование от председателя Совета обучающихся ЮУрГАУ Антона Приймака.

IMG_9238.jpg

Затем состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов, которую провел председатель профкома Владислав Уланов . Конференция стала главным событием этого дня. Ее гостями стали ректор В. Г. Литовченко, и. о. заместителя министра образования и науки Челябинской области В. А. Бобровский, заведующий организационным отделом Федерации профсоюзов Челябинской области П. Ю. Гневашев и проректор по воспитательной работе ЮУрГАУ М. М. Горожанина. По итогам голосования председателем ППО студентов и аспирантов ЮУрГАУ избран Владислав Уланов. Заместителем председателя ППО стал Сергей Климовец. Также на конференции благодарственными письмами наградили студентов за активную работу в профсоюзной организации по итогам 2018 года.

IMG_9267.jpg

После конференции состоялся тренинг-обучение «Студенческое самоуправление в ЮУрГАУ», где лектором выступил председатель совета обучающихся ЮУрГАУ Антон Приймак. Завершением этого дня стала музыкально-развлекательная программа.

Фото Менслу Исеновой, Рушана Хуснутдинова