Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Студенты ЮУрГАУ – победители олимпиады по строительной теплофизике

08.05.2019 2640
Студенты ЮУрГАУ – победители олимпиады по строительной теплофизике

Студенты Южно-Уральского государственного аграрного университета стали победителями и призерами Всероссийской студенческой олимпиады по строительной теплофизике.

IMG_3028_1.jpg

Студенты энергетического факультета ЮУрГАУ в финале олимпиады были единственными представителями сельскохозяйственного вуза среди 10 крупнейших архитектурно-строительных вузов России. Они должны были решить усложненные задачи по дисциплине «Строительная теплофизика», а затем ответить на тестовые вопросы. Команда магистрантов в составе студентов, обучающихся по направлению подготовки «Агроинженерия» (профиль «Электротеплообеспечение муниципальных образований»), Константина Ендальцева и Евгения Жаркова заняла 2-е командное место в номинации «Теплоэнергетика». Евгений Жарков стал бронзовым призером в номинации «Теплоэнергетика» в личном зачете. Студент 304-й группы Егор Скороплетов занял 1-е место по Уральскому федеральному округу в номинации «Теплоэнергетика». Подготовкой команды занималась доцент кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» Ольга Анатольевна Гусева. Еще одна команда ЮУрГАУ в составе студентов 304-й группы Надежды Ерохиной, Раиля Рахматулина и Александра Чабаненко заняла 3-е командное место в номинации «Теплотехника». Подготовкой этих студентов занималась ассистент кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» Ольга Сергеевна Волкова.

В олимпиаде приняли участие 83 студента из 9 вузов России из Екатеринбурга, Казани, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Томска, Чебоксар, Челябинска.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить