Поздравление ректора Виктора Григорьевича Литовченко с Днем Победы

Поздравление ректора Виктора Григорьевича Литовченко с Днем Победы

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!

Поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!

День Победы – это священная дата для каждого россиянина. Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины. Память об этой победе всегда будет жива: мы доказываем это, создавая новые традиции, каждый год выходя на улицы в колоннах Бессмертного полка с портретами участников войны – вечным примером, образцом мужества и стойкости.

В Южно-Уральском государственном аграрном университете чтят традиции. Каждый год мы поздравляем наших ветеранов и тружеников тыла, вспоминаем тех, кто ушел, участвуем в торжественных шествиях, по зову сердца встаем в ряды Бессмертного полка. Каждый год мы выходим на субботники на братскую могилу Дмитриевского кладбища. Наши студенты вносят реальный вклад в сохранение памяти о Великой Победе: на базе вуза работают поисковые отряды «Сварог» и «Стрела», занимающиеся поиском, идентификацией и перезахоронением погибших воинов. Они настоящие патриоты, возвращающие память тем, кто уже отчаялся получить весточку с фронта.

Пусть этот праздник станет напоминанием, что мы – наследники великих дел наших отцов, дедов и прадедов. Сохраняйте мир в душе и сердце, несите ответственность за мирное небо над головой, живите достойно, чтобы ничем не омрачать память о воинах, отдавших свои жизни ради Великой Победы. Пусть наша сила и единство обеспечат мир для нашей страны, а наш эффективный труд будет гарантией ее процветания.

Желаю вам благополучия, крепкого здоровья, согласия в доме. С праздником!

Ректор ЮУрГАУ В. Г. Литовченко