ЮУрГАУ проверили на наличие взрывоопасных веществ

04.07.2016 2695
ЮУрГАУ проверили на наличие взрывоопасных веществ

Сотрудники службы взрывобезопасности ООО "Урал-Вымпел" обследовали Южно-Уральский государственный аграрный университет на наличие взрывоопасных веществ в ходе плановой проверки по предотвращению террористических актов.

Были обследованы потенциально опасные места: весь первый этаж главного корпуса с холлом и учебными аудиториями, спортзал и раздевалки кафедры физвоспитания, ректорат и университетское кафе. На месте работали 3 специалиста-взрывотехника и минорозыскная собака. В ходе проверки взрывоопасных веществ обнаружено не было.

«В будущем мы планируем продолжить проверки на наличие взрывоопасных и наркотических веществ, – отметил помощник ректора по безопасности Валерий Николаевич Войнов. – Будем проверять университет каждый месяц, анализируя потенциальную опасность, чтобы обеспечить защиту наших сотрудников и студентов».