Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Трагически погиб бывший замдекана факультета заочного образования ЧГАА А. И. Калугин

29.05.2019 1960
Трагически погиб бывший замдекана факультета заочного образования ЧГАА А. И. Калугин

29 мая 2019 года трагически погиб один из старейших сотрудников кафедры «Детали машин» (сейчас – кафедра прикладной механики), бывший заместитель декана факультета заочного образования ЧГАА Александр Иванович Калугин. Прощание состоится 31 мая в 12:30 в храме Преображенского кладбища (Новоградский тракт, 1/3).

От Института агроинженерии (пр. Ленина, 75) будет организован автобус для желающих попрощаться с А. И Калугиным. Отъезд в 11:45 от гаража.


Коллектив Южно-Уральского государственного аграрного университета выражает искренние соболезнования родным Александра Ивановича.


Александр Иванович Калугин родился 19 мая 1937 года. Выпускник 1960 года Свердловского лесотехнического института. После окончания вуза работал на производстве в качестве инженера-конструктора в Свердловской области, а затем в этой же должности в Челябинском политехническом институте. В 1980 году был принят ассистентом кафедры «Детали машин» Челябинского института механизации и электрификации сельского хозяйства (ЧИМЭСХ), в дальнейшем стал старшим преподавателем этой кафедры. Активно участвовал в учебно-методической деятельности, осваивал новые для того времени лабораторные установки, поступившие на кафедру в 1970-е годы.

С 1993-го по 2013 год являлся заместителем декана факультета заочного образования ЧГАУ (ЧГАА). Как бывший конструктор принимал активное участие в разработке оборудования для сельскохозяйственного производства, которым кафедра занималась по заданию Челябинского сельхозуправления.

Как преподаватель и замдекана Александр Иванович пользовался уважением как среди преподавателей, так и среди студентов. С 2013 года А. И. Калугин находился на заслуженном отдыхе.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить