В ЮУрГАУ определена квота на целевое обучение

30.05.2019 2044
В ЮУрГАУ определена квота на целевое обучение

На ученом совете Южно-Уральского государственного аграрного университета утвердили долю мест для приема на целевое обучение.

130 первокурсников могут поступить в ЮУрГАУ по целевому набору на очную форму обучения, 13 – очно-заочную форму, 45 – на заочную форму. Больше всего мест (43) выделено на направление обучения «Агроинженерия», 22 места – на специалитет «Ветеринария». Направить будущего молодого профессионала в области сельского хозяйства на обучение могут муниципальные районы Челябинской области или агропромышленные компании. По окончании обучения выпускник должен будет отработать в компании или районе, отправившем его на обучение, срок, указанный в договоре.

Всего в этом году на бюджет в ЮУрГАУ могут поступить 1090 первокурсников, из них 720 – на очную форму обучения, 90 – на очно-заочную, 280 – на заочную. Квота лиц, имеющих особое право на поступление, составляет 56 человек на очную форму обучения, 8 – на очно-заочную, 27 – на заочную.