Получи высшее образование в ЮУрГАУ: агроинженерия (инженерно-технологический факультет)

07.06.2019 3322

Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 240 мест на направление обучения «Агроинженерия». Это направление представлено в вузе в 3 профилях, которые реализуются на разных факультетах.

Абитуриенты, поступившие по направлению обучения «Агроинженерия», профиль «Технические системы в агробизнесе», будут обучаться на инженерно-технологическом факультете. На очную форму обучения (бакалавриат) за счет бюджета смогут поступить 60 абитуриентов, на заочную форму – 23. Для этого необходимо иметь результаты экзаменов по математике (профильный уровень), физике и русскому языку. Окончившие обучение по данному направлению бакалавры подготовлены для работы:

• на предприятиях агропромышленного профиля различных форм собственности по производству, хранению и первичной переработке продукции растениеводства и животноводства;

• в центрах по техническому обслуживанию и ремонту автотракторной и сельскохозяйственной техники;

• на машиноиспытательных станциях;

• в подразделениях, оказывающих транспортные услуги;

• в дилерских центрах по оказанию консультационных услуг;

• в инспекционных органах по контролю за техническим состоянием машин;

• в области технологии технического обслуживания и диагностирования, методов и средств испытания машин и оборудования, управления машинами, установками, аппаратами, приборами и оборудованием;

• в области экологической безопасности;

• в обеспечении топливо-смазочными материалами комплекса машин для производства, хранения и транспортирования продукции АПК.

Также в ЮУрГАУ ведется набор по следующим профилям внутри направления «Агроинженерия»: «Электрооборудование и электротехнологии», «Электротеплообеспечение муниципальных образований» (энергетический факультет), «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции», «Технический сервис в агропромышленном комплексе» (факультет ТС в АПК). О них мы расскажем позже, следите за новостями или переходите по ссылке для более тщательного изучения направлений подготовки, которые предлагает вуз.

Подробнее: https://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/applicants/directions_specialty_exams/detail.php?ID=339