Студенты ЮУрГАУ познакомились с полным циклом производства продукции компании «Ариант»

07.06.2019 3248

Студенты факультета технического сервиса в агропромышленном комплексе Южно-Уральского государственного аграрного университета познакомились с производственными цехами фабрики мясной гастрономии агрофирмы «Ариант».

Фабрику посетили студенты 141-й и 147-й групп, обучающиеся по направлению «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции». Им показали весь производственный процесс фабрики – от обвалки мяса до отправки готовой продукции на прилавки магазинов. В конце экскурсии студенты продегустировали несколько видов колбас и получили в подарок продукцию фабрики. Инициатором экскурсии выступила агрофирма «Ариант».

Компания «Ариант» — крупнейший агропромышленный холдинг, лидер по производству мясной продукции в Уральском регионе. Это вертикально интегрированный холдинг, уникальность которого заключается в принципе замкнутого производственного цикла: от формирования собственной сырьевой базы до продажи готовой мясной продукции в сети фирменных магазинов. Это позволяет компании строго контролировать каждый этап производства — от поля до прилавка — и формировать самостоятельную ценовую политику.

IMG_3956_1.jpg
  IMG_3964_1.jpg