Получи высшее образование в ЮУрГАУ: агрохимия и агропочвоведение

10.06.2019 2454
Получи высшее образование в ЮУрГАУ: агрохимия и агропочвоведение

Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 20 бюджетных мест на направление обучения «Агрохимия и агропочвоведение», профиль «Агроэкология», из них 2 выделено лицам, имеющим особое право на поступление, 2 – на целевой набор.

Направление реализуется на базе агрономического факультета (Институт агроэкологии, село Миасское). Обучение включает почвенное, агрохимическое и экологическое обследование земель, рациональное использование и воспроизводство плодородия почв, технологические процессы производства продукции растениеводства. Выпускник по профилю «Агроэкология» может работать в комитетах по экологии, органах надзора за состоянием окружающей среды и экологической экспертизы и т. д. Учебная и производственная практика осуществляется в ведущих предприятиях АПК: ООО Агрокомплекс «Чурилово», ООО НПО «Сады России», ООО «Агрофирма «Ильинка», ОАО СХП «Красноармейское», ОАО Мукомольный завод «МуЗа», ООО ПКЗ «Дубровский», ФГБУ «Россельхозцентр», ГК «Здоровая ферма». Для поступления по этому направлению необходимо сдать биологию (приоритетный экзамен), математику (профильный уровень) и русский язык.

В свободное от занятий время студенты активно участвуют в различных культурно-массовых мероприятиях, проводимых в институте и за его пределами, в традиционных студенческих праздниках: «Посвящение в студенты», «Весна студенческая», «Экологический фестиваль», «КВН» и др. В институте развивается профсоюзная организация студентов, различные кружки художественной самодеятельности, спортивный клуб «Монолит» и секции.