Поздравление ректора В. Г. Литовченко с Днем России

Поздравление ректора В. Г. Литовченко с Днем России

Уважаемые профессора, преподаватели, сотрудники, студенты, коллеги!

Поздравляю вас с Днем России!

Наша страна – поистине удивительное место: огромная территория, неповторимые традиции, культурное разнообразие, многовековая история, сильное и надежное государство. День России – это праздник каждого из нас – тех, кто является настоящими патриотами, истинными гражданами нашей страны, которые любят и чтят свою Родину, работают на благо ее процветания и развития.

Настоящее богатство страны – ее народ. Именно наша слаженная работа, учеба, успехи в научной, творческой, спортивной, социальной сферах становятся условием ее динамичного развития. Выполняя государственное задание, Южно-Уральский государственный аграрный университет готовит высокопрофессиональные кадры, разрабатывает инновационное решение актуальных вопросов сельского хозяйства. Являясь одним из культурных центров Южного Урала, наш вуз способствует разностороннему развитию молодежи, прививает любовь к Родине. Все это благодаря команде талантливых преподавателей, профессиональных сотрудников, активных студентов. Благодарю вас за труд, патриотизм, желание развивать свою малую родину.

В этот торжественный день желаю, чтобы сила духа наших предков принесла развитие и благополучие, дала силы для великих достижений и веру в прекрасное будущее. Пусть щедрость российской земли обеспечит достаток и уют, умиротворение и гармонию в каждый дом!

Ректор В. Г. Литовченко