Получи высшее образование в ЮУрГАУ: садоводство

14.06.2019 2565
Получи высшее образование в ЮУрГАУ: садоводство

Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 40 бюджетных мест по направлению обучения «Садоводство», в том числе, 25 по очной форме, 15 – по заочной.

Направление включает в себя обучение проектированию, озеленению и эксплуатации садово-парковых и ландшафтных объектов. Студенты будут заниматься исследованиями и разработками, направленными на решение комплексных задач по организации и производству, хранению и первичной переработке продукции плодовых, овощных, лекарственных и эфирномасличных культур, учиться создавать новые сорта и разрабатывать технологии выращивания садовых культур, работать в питомниках. Выпускники по направлению «Садоводство» могут работать в фирмах ландшафтного дизайна и в сфере АПК. Обучение осуществляется на базе агрономического факультета Института агроэкологии (село Миасское) по профилю «Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн». Для поступления необходимо иметь результаты экзаменов по биологии (приоритетный экзамен), математике (профильный уровень) и русскому языку.

Институт агроэкологии – филиал Южно-Уральского государственного аграрного университета ведет прием абитуриентов по направлениям «Агрономия», «Садоводство», «Агрохимия и агропочвоведение», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». Обучиться ветеринарной медицине и биотехнологиям студенты могут в городе Троицк (Институт ветеринарной медицины), а инженерным направлениям, электроэнергетике и техническому сервису в Челябинске (Институт агроинженерии).