Получи высшее образование в ЮУрГАУ: водные биоресурсы и аквакультура

20.06.2019 2310
Получи высшее образование в ЮУрГАУ: водные биоресурсы и аквакультура

Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 15 бюджетных мест на направление обучения «Водные биоресурсы и аквакультура» (очное обучение), 2 из них могут занять целевики, 2 – лица, имеющие особое право на поступление.

29 (2).jpg
Обучение ведется на факультете биотехнологии (г. Троицк). Студенты, обучающиеся по этому направлению, изучают экосистемы естественных и искусственных водоемов, гидробионты (пресноводные и морские рыбы, речные раки и т.д.), технологические процессы искусственного воспроизводства и выращивания гидробионтов, оборудование предприятий аквакультуры. Чтобы поступить по этому направлению обучения, необходимы результаты экзаменов по биологии (приоритетный экзамен), математике (профильный уровень) и русскому языку.
Всего в Южно-Уральском государственном аграрном университете абитуриентам предлагают 1090 мест по программам высшего образования за счет бюджетных средств. Факультет биотехнологии, входящий в состав Института ветеринарной медицины, предлагает такие направления обучения, как «Биология», «Экология и природопользование», «Биотехнология», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Зоотехния».