Временно исполняющей обязанности ректора ЮУрГАУ назначена С. В. Черепухина

26.06.2019
Временно исполняющей обязанности ректора ЮУрГАУ назначена С. В. Черепухина

24 июня 2019 года подписан приказ о расторжении контракта с ректором ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» Виктором Григорьевичем Литовченко по инициативе работника. Временно исполняющим обязанности ректора ЮУрГАУ назначена проректор по финансовой и экономической работе Светлана Васильевна Черепухина.

Светлана Васильевна Черепухина – кандидат экономических наук, доцент. Родилась 25 мая 1977 года в поселке Березинский Челябинской области. В 1999 году окончила Челябинский государственный агроинженерный университет по специальности «Экономика и управление аграрным производством». Работала ассистентом, старшим преподавателем, доцентом кафедры бухгалтерского учета и финансов, главным бухгалтером Челябинского государственного агроинженерного университета. С 2015 года – проректор по финансовой и экономической работе ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет».