Получи высшее образование в ЮУрГАУ: технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции (агрономический факультет)

27.06.2019 2671

Приемная комиссия Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 60 бюджетных мест на направление подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», профиль «Технология производства и переработки продукции растениеводства» (30 на очную форму обучение, 30 на заочную).

Обучение осуществляется на агрономическом факультете Института агроэкологии (с. Миасское). Выпускники, окончившие обучение по этому направлению, подготовлены для реализации технологий производства и переработки продукции растениеводства и животноводства, имеют навыки контроля качества сырья и готовой продукции, способны управлять производственными коллективами, принимать оптимальные управленческие решения в различных условиях хозяйствования. Выпускники могут работать как на перерабатывающих предприятиях, так и на предприятиях, производящих сельскохозяйственную продукцию. Для поступления необходимы результаты экзаменов по биологии (приоритетный экзамен), математики (профильный уровень) и русскому языку.

Также обучение по направлению «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» осуществляется на базе Института ветеринарной медицины (г. Троицк). Здесь студенты обучаются на факультете биотехнологии по профилю «Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства».