ЮУрГАУ предлагает 335 бюджетных мест на специальности среднего профессионального образования

10.07.2019 2038

Троицкий аграрный техникум Южно-Уральского государственного аграрного университета предлагает 335 бюджетных мест по 7 направлениям подготовки.

Больше всего бюджетных мест выделено на направления подготовки «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» (75 на очную форму обучения и 15 на заочную) и «Механизация сельского хозяйства» (65 на очную форму, 25 на заочную). Также рабочую специальность можно получить по направлениям «Агрономия» (25 мест на очную форму, 20 на заочную), «Ветеринария» (50 на очную форму). По 20 бюджетных мест на очную форму выделено таким направлениям, как «Технология молока и молочных продуктов», «Технология мяса и мясных продуктов», «Зоотехния». Поступление осуществляется на основе конкурса документов об образовании по окончании 9 или 11 классов.

Троицкий аграрный техникум – учебное подразделение вуза, которое входит в состав Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ. Студенты техникума участвуют во внеучебной жизни университета наравне со студентами, получающими высшее образование, а в дальнейшем зачастую продолжают обучение по программам бакалавриата и специалитета.