Получи высшее образование в ЮУрГАУ: факультет ветеринарной медицины

22.07.2019 2895
Получи высшее образование в ЮУрГАУ: факультет ветеринарной медицины

Факультет ветеринарной медицины Южно-Уральского государственного аграрного университета выпускает молодых профессионалов в области ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизы. Рассказываем, что это за факультет.

27 (10).jpg

Обучение на факультете осуществляется на базе Института ветеринарной медицины (г. Троицк). На факультете ветеринарной медицины учатся люди, безгранично любящие животных. Этот факультет – ровесник вуза. В его составе 5 кафедр. За 89 лет существования факультет выпустил более 7000 ветеринарных врачей. Студенты учатся в 4 клинических корпусах, виварии, в котором содержатся белые мыши, белые крысы, морские свинки, кролики; а также работают в круглосуточной службе скорой помощи. В клиническом корпусе по акушерству и гинекологии работает Центр биотехнологии и репродукции животных, сотрудники которого занимаются получением, хранением, трансплантацией эмбрионов высокопродуктивных коров. Выпускники факультета ветеринарной медицины работают на ветеринарных станциях, рынках, частных клиниках, мясоперерабатывающих предприятиях. Они не только все знают о животных, но и могут оценить качество и безопасность продуктов питания. У студентов есть возможность прохождения практики на учебно-производственных предприятиях как в России, так и за рубежом. Традиционно студенты направляются на практику во Францию, Костанай, Самарканд. Факультет предоставляет неограниченные возможности заниматься научными исследованиями, спортом, участвовать в художественной самодеятельности, играть в КВН, военнообязанным предоставляется отсрочка от армии. После окончания вуза предоставляется возможность обучения в магистратуре, аспирантуре.

Чтобы поступить на факультет ветеринарной медицины необходимо до 26 июля сдать документы на направления подготовки «Ветеринария» (специалитет) или «Ветеринарно-санитарная экспертиза» (бакалавриат). Для этого необходимы результаты экзаменов по биологии, профильной математике и русскому языку.

Подробнее о направлениях обучения:

"Ветеринария" - https://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/about/news/7070/

"Ветеринарно-санитарная экспертиза" - https://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/about/news/7169/