ЮУрГАУ научил первоклашек сварочному делу и уходу за животными

09.09.2019 2788
ЮУрГАУ научил первоклашек сварочному делу и уходу за животными

Южно-Уральский государственный аграрный университет на традиционном Параде первоклассников представил профессии агропромышленного комплекса.

В Центральном парке культуры и отдыха Троицка в Параде первоклассников приняли участие Институт ветеринарной медицины и Троицкий аграрный техникум. Студенты и преподаватели представили первоклассникам животных из контактного зоопарка и провели мастер-классы по уходу за ними. Участники мероприятия узнали о таких профессиях, как ветеринарный врач, зоотехник, электрик. В Челябинске профессии инженер-механик, сварщик, ландшафтный дизайнер, электрик, садовод, технолог переработки продукции растениеводства представили Институт агроинженерии и Институт агроэкологии. Первоклассники познакомились с устройством трактора, узнали, какие бывают виды лампочек и как они работают, попробовали себя в роли сварщика на тренажере. Под руководством студентов участники мероприятия определили качество меда и замостили тротуарную плитку в дизайнерском проекте. Также мастер-классы для первоклассников провели Первичная профсоюзная организация студентов и аспирантов и Российский союз сельской молодежи.

Институт агроинженерии и Институт ветеринарной медицины ЮУрГАУ представляет профессии агропромышленного комплекса на Параде первоклассников третий год подряд. Неизменно большой интерес у первоклассников вызывают учебные тракторы и контактный зоопарк. Институт агроэкологии представил свои профессии впервые.

Фото Александра Карасева, Дмитрия Ганенко