Выпускники ЮУрГАУ устроили спортивный праздник для студентов

09.09.2019 2461
Выпускники ЮУрГАУ устроили спортивный праздник для студентов

В Южно-Уральском государственном аграрном университете состоялся фестиваль спорта, посвященный дню рождения Челябинска: для студентов провели мастер-классы от известных спортсменов и конкурсы.

Почетными гостями праздника стали выпускники и студенты университета, добившиеся больших успехов в спорте: мастер спорта, главный тренер сборной Челябинской области по гиревому спорту Андрей Симушин, мастер спорта международного класса, победитель чемпионатов мира, Европы, России Бахтияр Мухамедзянов, мастер спорта Рим Юмагужин, кандидат в мастера спорта Ильяс Галимов, кандидат в мастера спорта по боксу Ильяс Дадоржонов. С приветственным словом выступила врио ректора Светлана Васильевна Черепухина. Спортсмены провели мастер-классы по таким видам спорта, как шахматы, кикбоксинг, бокс, армрестлинг, гиревой спорт, настольный теннис, фитнес-аэробика, после чего все желающие смогли посоревноваться между собой в спаррингах. Главным конкурсом праздника стало соревнование по перетягиванию каната между командами студенческих общежитий. Победителем стала команда общежития №5/2, 2-е место заняла команда общежития №5/1, на 3-м месте – общежитие №1.

В Южно-Уральском государственном аграрном университете сильные спортивные традиции, которыми гордится вуз. Среди выпускников университета олимпийские чемпионы, чемпионы мира, мастера спорта. В этом году вуз вошел в шестерку лучших спортивных команд по результатам Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства России, занял 1-е место в Универсиаде образовательных организаций высшего образования Челябинской области во 2-й группе.

Фото Дмитрия Ганенко

IMG_7149_1.jpg