Студенты ЮУрГАУ напомнили детям о ПДД

19.09.2019 2479
Студенты ЮУрГАУ напомнили детям о ПДД

В рамках акции «Безопасный город» студенческий педагогический отряд «Улыбка» Южно-Уральского государственного аграрного университета напомнил детям о правилах дорожного движения.

oVDs33uN_gA.jpg

Студенты в игровой форме рассказали детям из Социально-реабилитационного центра Курчатовского района и первоклассникам 96-й гимназии о правилах поведения на дорогах. Они показали им разные виды дорожных знаков, объяснили их значение и провели знания в интерактивной форме. За правильные ответы дети получили светоотражающие значки, которые крепятся на одежду и портфели – они помогут водителям издалека заметить ребенка на темной дороге.

rNtmv-vTa9E.jpg

Акция «Безопасный город» проводится Челябинским областным студенческим отрядом в рамках проекта «Социальное развитие» при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и Общественного совета при ГУ МВД России.