Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

24 тысячи открыток с ЮУрГАУ разлетятся по всей России

20.07.2016 2647
24 тысячи открыток с ЮУрГАУ разлетятся по всей России

В почтовое обращение вышли почтовые карточки, посвященные Южно-Уральскому государственному аграрному университету.

На маркированных карточках с литерой «В» изображены 3 главных корпуса Южно-Уральского государственного аграрного университета: Институт ветеринарной медицины в Троицке, Институт агроинженерии в Челябинске и Институт агроэкологии в селе Миасское. Все фотографии сделаны профессиональными фотографами вуза: Александром Карасевым, Алексеем Панфиловым и Виктором Новокрещеновым.

Карточки вышли 24-тысячным тиражом: по 8 тысяч экземпляров каждая. Приобрести открытки, отправить их в любой населенный пункт страны и за ее пределы можно в почтовых отделениях региона.

В планах вуза провести тройное спецгашение: по заказу Челябинского филиала Почты России изготовлены специальные штемпели для Троицка, Челябинска и с. Миасского соответственно. На каждом из них изображен герб Южно-Уральского государственного агроуниверситета.

 

Информационная справка

Институт ветеринарной медицины ЮУрГАУ был организован как Уральский ветеринарный институт при Пермском государственном университете в 1929 году, в 1930 году переведен в Троицк. Институт агроинженерии – старейший вуз Челябинска, сформирован в 1930 году как Уральский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. Институт агроэкологии создан в феврале 1992 на базе Красноармейского совхоза-техникума как высший аграрный колледж в составе Челябинского государственного агроинженерного университета. В июле 2015 года произошло объединение этих вузов в единый – Южно-Уральский государственный аграрный университет.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить