Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Перейти на «цифру» помогут волонтеры

25.09.2019 1214
Перейти на «цифру» помогут волонтеры

Уже 14 октября в Челябинской области отключат аналоговое телевизионное вещание. На смену старому формату придет новый, с лучшим качеством картинки и звука. Если ваш телевизор не принимает цифровой сигнал, необходимо приобрести и подключить дополнительное оборудование, подключить и настроить которое помогут волонтеры.

В зоне риска – старые телевизоры, выпущенные до 2013 года, которые не поддерживают цифровой сигнал формата DVB-T2. Поводом для беспокойства должна стать буква «А» у логотипа федерального телеканала. Если она есть – значит, зритель смотрит аналоговое телевидение. После 14 октября, если не предпринять никаких действий, вместо любимых программ человек увидит «белый шум» на экране. В данном случае можно купить новый телевизор или разово приобрести цифровую приставку, которая поможет старой технике перекодировать сигнал в нужный формат. Отключение аналогового вещания не коснется потльзователей кабельного и спутникового телевидения.

Если приставку куплена, но есть сложности с ее подключением и настройкой, можно попробовать сделать это самостоятельно: воспользоваться пошаговой инструкцией или проконсультироваться по телефону «горячей линии» (8-800-220-2002). Также по указанному номеру можно оставить заявку, и с подключением помогут волонтеры, которые придут на дом.

Обращаем внимание, что волонтеры работают бесплатно, приходят исключительно по заявкам, оставленным по телефону «горячей линии», и занимаются только настройкой заранее и самостоятельно приобретенного оборудования.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить