Педагогические отряды ЮУрГАУ закрыли трудовой семестр

26.09.2019 2623
Педагогические отряды ЮУрГАУ закрыли трудовой семестр

Педагогические отряды Южно-Уральского государственного аграрного университета «Улыбка» и «Энерджи» приняли участие в закрытии трудового семестра педагогических отрядов Челябинской области.

На церемонии закрытия 3-го трудового семестра были награждены лучшие активисты движения. Так, значками и дипломами лучшего вожатого были награждены 65 активистов, в том числе студентка 2-го курса факультета ТС в АПК, участница педагогического отряда «Улыбка» ЮУрГАУ Елизавета Дьякова, отработавшая этим летом в ДООЦ «Горное ущелье».

Студенты ЮУрГАУ три летних месяца работали с детьми по всей Челябинской области. Так, студенческий педагогический отряд «Улыбка» из штаба Института агроинженерии работал в ДООЦ «Горное ущелье» (Магнитогорск), ДОЛ «Спутник» (Брединский район), ДОЛ «Мирумир» (Каштак), ДОЛ «Орленок» (Еткуль). Студенты из педагогического отряда «Энерджи» (штаб Института ветеринарной медицины) стали вожатыми в ДООЦ «Горное ущелье» (Магнитогорск), ДООЦ «Уральские зори» (Магнитогорск), МАУ «Золотая сопка» (Троицк). Также комиссар отряда «Энерджи» Алина Ситдикова стала вожатой в международном детском центре «Артек».