Студенты ЮУрГАУ приняли участие в торжественном открытии мемориальной доски выпускнику Троицкого аграрного техникума

27.09.2019 1938

Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в торжественном митинге, посвященном открытию мемориальной доски Беляеву Виталию Ивановичу, выпускнику Троицкого агарного техникума, погибшему 22 сентября 2017 года в Сирии, выполняя свой воинский долг.

IMG_20190922_115032.jpg

IMG_20190922_120724.jpg

Митинг прошел в поселке Кварцитный. Инициатором установки мемориальной доски на здании школы, в которой учился герой, стало Троицкое отделение «Боевое Братство», данная инициатива была поддержана руководством военного комиссариата города Троицк, Троицкого и Октябрьского районов, администрацией Бобровского сельского поселения, администраций Кварцитной школы. Траурный митинг открыл глава Бобровского сельского поселения О. А. Сиренко. С речью на митинге выступили также председатель правления Челябинского отделения «Боевое Братство» Н. В. Беспалов, руководитель Троицкого отделения «Боевое Братство» С. М. Таужанов и другие представители митинга. Родные погибшего, представители власти, военных ведомств, студенты и преподаватели Троицкого аграрного техникума, а также школьники возложили цветы к мемориальной доске. Далее был организован просмотр биографического фильма о герое, учителя школы, друзья и знакомые поделились своими воспоминаниями об этом человеке.

Виталий Иванович Беляев после окончания Кварцитной школы поступил в Троицкий аграрный техникум, который окончил в 2013 году с красным дипломом. За непродолжительный срок службы В. И. Беляева Родина высоко оценила его заслуги перед Отечеством. Выпускник был награждён медалями «За освобождение Крыма», «За боевое отличие», «За участие в Параде Победы» 2015-го и 2016 годов, а также орденом Мужества посмертно.

Преподаватель ТАТ В. В. Жданов