Первокурсники Института агроинженерии ЮУрГАУ познакомились с внеучебной жизнью вуза

27.09.2019 3618

В Институте агроинженерии Южно-Уральского государственного аграрного университета состоялся традиционный концерт для первокурсников «Арт-старт».

На концерте студентов познакомили с возможностями для самореализации, которые предлагает вуз. Так, студенты могут вступить в одну из спортивных секций: в ЮУрГАУ развиты кикбоксинг, бокс, гиревой спорт, мини-футбол, баскетбол, волейбол, армрестлинг и другие виды спорта. Получить дополнительную профессию, новый опыт и подзаработать во время летних каникул предлагает Штаб студенческих отрядов, который набирает проводников, педагогов, строителей и работников сервисной службы. Заняться развитием сельских территорий можно в составе Челябинского регионального отделения «Российский союз сельской молодежи», а реализовать свои организаторские навыки и правовую подготовку – в Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов. Отдать долг Родине и улучшить свою военно-спортивную подготовку первокурсники смогут в военно-патриотическом отряде «Сварог», входящем в поисковое движение России. Предлагают в ЮУрГАУ вступить и в творческие коллективы. Например, студентов с хорошими вокальными данными ждут в коллективе «Феникс», тех, кто хочет научиться танцевать, – в ансамбле бального танца «Ad Astra», коллективе эстрадного танца «АРТиШОК» и ансамбле степа и чечетки «Clap Tap», а тех, кто умеет шутить, –в команде КВН «Трактор». Перед первокурсниками выступили руководители коллективов, которые рассказали о своих организациях и пригласили первокурсников вступить в их состав.

«Арт старт» – традиционный концерт, на котором первокурсников знакомят со всеми аспектами студенческой внеучебной жизни. Ранее концерт состоялся на других площадках ЮУрГАУ – в Институте агроэкологии и Институте ветеринарной медицины.

IMG_7406_1.jpg
  IMG_7418_1.jpg