В Троицком аграрном техникуме начался выпуск специалистов, обучавшихся на заочном отделении

30.09.2019 2112

В Троицком аграрном техникуме Южно-Уральского государственного аграрного университета на заочном отделении начался выпуск специалистов среднего звена 2019 года.

вып м5.jpg

Выпускники защитили выпускные квалификационные работы по специальностям «Экономика и бухгалтерский учёт» (по отраслям), «Механизация сельского хозяйства» и «Агрономия». Всего получили дипломы 100 выпускников. В состав государственной экзаменационной комиссии, утвержденной приказом ректора, вошли представители работодателей, педагогические работники сторонних организаций и ведущие преподаватели профессионального цикла техникума. По специальности «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям) комиссию возглавляла Мария Николаевна Бобряшова, главный бухгалтер ООО «Новый Мир». На специальности «Механизация сельского хозяйства» председателем выступил Владимир Георгиевич Палади, главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора Троицкого  муниципального района Челябинской области. По специальности «Агрономия» комиссию возглавлял Евгений Иванович Гаращук, главный агроном ООО Агрофирма «Южный Урал» г. Челябинска. Кандидатуры председателей были утверждены Департаментом научно-технологической политики и образования Минсельхоза России. Председатели ГЭК отметили новизну, актуальность, практическую направленность тем дипломных работ и высокий уровень подготовки выпускников техникума. Качественная успеваемость по группам составила 100%, средний балл – 4,3. Выпускники выразили благодарность преподавателям техникума за приобретенные знания, умения и практический опыт.

Зав. заочным отделением Троицкого аграрного техникума М. Ю. Лунина