Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19

Бойцы ЮУрГАУ помогают спасти утопающих

21.07.2016 2383
Бойцы ЮУрГАУ помогают спасти утопающих

Бойцы студенческого отряда спасателей Южно-Уральского государственного аграрного университета «Дельфин» с начала июля совместно с представителями других студенческих отрядов спасли 4 тонущих человек: 2 взрослых и 2 детей.

Студенты ЮУрГАУ из отряда «Дельфин» работают спасателями на городских пляжах Челябинска. Их задача – предотвратить травмы и утопления, оказать первую помощь. С начала июля они помогли спасти 4 утопающих, в том числе 2 детей, оказать первую помощь 98 людям, иную помощь – 9 людям. Каждый день бойцы проверяют и подготавливают рабочее оборудование (лодки, аптечки, палатки), повторяют основы первой медицинской помощи, проходят физические тренировки (бег, растяжка, гребля). За время работы отряда «Дельфин» в июле на пляже успели отдохнуть 57 640 человек.

Напомним, студенческие отряды ЮУрГАУ работают по всей стране: строят инфраструктуру в Плесецке и Воркуте, работают в гостинице в Ялте, следят за порядком в поездах, развлекают детей в лагерях Южного Урала.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить