Студенты ТАТ ЮУрГАУ приняли участие в экомарафоне

17.10.2019 1736
Студенты ТАТ ЮУрГАУ приняли участие в экомарафоне

Студенты Троицкого аграрного техникума Южно-Уральского государственного аграрного университета приняли участие в социально значимом проекте «Ресурсосбережение. Всероссийский экомарафон «Переработка», который проходит под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Студенты и сотрудники Троицкого аграрного техникума в третий раз приняли участие в экомарафоне. На этот раз удалось сдать свыше 850 кг макулатуры. Больше всего макулатуры собрала 202Вет группа (классный руководитель Д. Н. Карташов), на 2-м месте – 401М группа (классный руководитель В. Н. Новожилов), на 3-м месте – 402Эл группа (классный руководитель Л. А. Ягудина).

Подобные акции имеют огромное значение. С одной стороны, это повод обратить внимание на проблемы экологии и переработки мусора, а с другой, появляется возможность использовать ненужную бумагу для полезных целей. Основная цель проекта – экологическое образование и просвещение населения, воспитание ответственного потребления, проявление активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений.

Заместитель директора по ВР Е. А. Данилина